понедельник, 3 декабря 2012 г.

Дом на велосипеде

Хотите верьте, хотите нет, но есть и такие дома, которые можно возить на велосипеде...это даже не прицеп, а самая настоящая коробка-квартира.И как вы думаете, кто до этого додумался?

"В последнее время  архитекторами дизайнерской фирмы  был представлен новейший инновационный Bao Дом, который находится буквально в коробке и установлен на колесах от велосипеда", говорится в сообщении на PSKF . "Прикрепленные к задней части велосипеда, Bao Дом выполнен из полиуретановой пены (SPF), которой скрепляют древесину и другие материалы".


Очевидно, что это не очень большое пространство, но изготовители их уже сдают в аренду. Весь низ занимает матрас, и охватывает весь этаж, который позволяет разместиться там до трех человек. Крыша сделана из прозрачного поликарбоната, который пропускает свет внутрь , больше нет никаких окон в этой коробке. Дверь - это ненужная функция, как считают архитекторы, поскольку одна из стен скользит  как шкаф, и открывает вход в эту квартиру.

"Источником вдохновения для Boa дома ( от китайского слова «бао »-имеется в виду выпуклость) стала выставка визуального искусства и дизайна в торговом центре Sanlitun (деревня в Пекине). Дом был создан для Get It Louder 2012, после предложения разработать мобильные жизненные пространства.

 В этом доме, вам не нужно никаких сопутствующих удобств, это одновременно и тренажерный зал - тащить такую коробку, крутить педали -этого будет достаточно в качестве тренировки. Ну и как, насчет квартиры, чтобы таскать ее на своем велосипеде, а то изобретают всякие велотренажеры-диковинки, когда решается все намного проще ...есть и жилье и спортивный снаряд...

Комментариев нет:

Отправить комментарий